avto
Баннер
Как найти работу в Алчевске и пройти собеседование?
2024-03-28
Читателей онлайн - 217


Как найти работу в Алчевске и пройти собеседование?

После того как ваше резюме произвело впечатление на работодателя, вас пригласят на собеседование. Как найти работу в Алчевске и как вести себя на собеседовании будем рассказывать в этой статье.

Специалисты rabota.ua убеждены, что мнение о незнакомом человеке формируется уже на первых двадцати секундах знакомства, поэтому нужно найти золотую середину своего поведения и начинать впечатлять работодателя. Важную роль играют ваше появление, приветствие и ваши слова. В пословице говорится «встречают по одежке, провожают по уму», поэтому нужно уделить особое внимание своему внешнему виду. Волосы должны быть причёсаны, рубашка поглажена, на брюках ровные стрелки, обувь чистая. Ваш вид должен говорить, что вы человек серьезный и сдержанный. Вам должно быть комфортно в вашей одежде, что бы чувствовать себя уверенно. Улыбайтесь, будьте доброжелательны, разговаривайте вежливо, и помните, что вы два профессионала, которые обсуждают деловые вопросы. Перед собеседованием постарайтесь выспаться, потому что усталый вид сразу будет заметен. А усталые работники работодателю ни к чему. Когда будете здороваться, смотрите в глаза, улыбайтесь. Рукопожатие должно быть крепким, но в меру. Слабое рукопожатие будет расцениваться как безынициативность. Следите за своими позами, когда будете сидеть, поза должна быть не вызывающая. Следите за своей речью, она должна быть грамотной. Ответы ваши должны соответствовать вашему резюме. Отвечайте на вопросы четко, постарайтесь исключить из лексикона слова-паразиты, говорите четко и понятно.

Следите за своей жестикуляцией, не размахивайте руками, не чешитесь, не трогайте лишний раз лицо. Будьте уверены, вы всем своим видом должны показывать, что вы уверенный в себе, и в своих знаниях и опыте, человек. Говорите с собеседником на одном языке, ваши термины должны быть понятны работодателю, не используйте много иностранных слов, не говорите на «жаргоне». Не опускайте шуток, особенно в адрес компании или руководящих должностей. Не переборщите с остроумием. Руководители любят задавать вопрос «расскажите о себе». Не говорите о личном, о своих каких-то проблемах и переживаниях, рассказывайте о своих качествах, об образовании и опыте работы. Можете рассказать свои наблюдения в этой сфере работе.

При общении на собеседовании постарайтесь следить не только за собой, но и за интервьюером. Следите за их выражением лица, или за последовательностью вопросов, обращайте внимание на их реакцию и последующее поведение после ответа. Задавайте сами вопросы, и не только те, которые касаются зарплаты. Вы должны интересоваться всем, но не забывайте, что это вы на собеседовании, а не наоборот.

Дата публикации: 17.07.16