avto
Баннер
Хреновуха. Часть 1
2024-04-19
Читателей онлайн - 107

1. BLACK SABBATH '13'

2.
BLACK SABBATH '13'

3.
BLACK SABBATH '13'

4.
BLACK SABBATH '13'

5.
BLACK SABBATH '13'

Обновлено ( 2013-06-10 15:16:57)

 

Как я написал в прошлом посте. я не стал отмечать традиционным образом пасху, а вместо этого решил приготовить суровый языческий напиток - хреновуху! Я неоднократно восхищался её вкусом и ароматом в различных питейных заведениях, а теперь решил и сам в домашних условиях провести эксперимент по её приготовлению.

Итак, купил я большой ХРЕНЪ, бутылку водки среднего уровня, достал из закромов баночку мёда - и начал!

alt

Первым делом я решил, что таких размеров хренъ уж слишком велик для поллитры, так что отрезал от него чуть меньше половины, почистил и натер на крупной терке. Затем смешал это с парой столовых ложек меда липового.

alt

При кажущейся простоте процесса выяснилось, что хрен очень непросто трётся, разлетаясь по всей кухне, а от него так щиплет глаза, что лукъ отдыхает....

Далее эту смесь я залил стаканом водки и продолжил мешать, растворяя мёдъ.

alt

Поскольку в результате объем должен был получиться больший, чем 0,5л, я взял бутылку 0,7 для того, чтобы настаивать в ней хреновуху. И опять проблема - запихнуть эту массу в сравнительно узкое бутылочное горлышко... короче, стол оказался изрядно залит этой смесью, но большая часть всё же проникла по назначению. Затем в бутылку я долил остатки чистой водки и как следует всё взболтал.

alt

Вся эта тема должна по идее настаиваться дней пять в тёмном месте. Что ж, я готов ждать. Как будет готово - сообщу. И если всё получится как надо, буду в дальнейшем готовить этот чудесный напиток уже в промышленных масштабов - для самых дорогих гостей! :)

alt






Поделиться новостью: ...и ещё:
 

Комментарии 

 
#1 Фискализатор 08.05.2013 19:05
На мой скромный взгляд Путинка не лучший выбор. Можно было на какой-нибудь Русский стандарт разориться ради эксперимента.
 
 
#2 Андрей Корюхин 09.05.2013 07:58
Я тоже поначалу думал об этом. Но чем дороже и пафоснее водка, тем меньше в ней натурального и больше всяких нелепых добавок. Так что по-хорошему в качестве спиртовой основы надо было бы вообще самогон использовать, а не все эти наши искусственные водки...
 
 
#3 Антон Вильгоцкий 23.05.2013 20:09
Хрен в мясорубке удобнее прокручивать.
 
 
#4 Андрей Корюхин 23.05.2013 21:32
А еще удобнее в кухонном комбайне измельчить. Но это не правильно - он не должен быть совсем мелко покрошен. Оптимально его нарезать тонкими длинными кусками - тогда он должен дать вкус как полагается...
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Андрей КОРЮХИН:
электронная почта:
почтовый адрес:       
117525, Москва, а/я 55, Корюхину А.


ЛУЧШИЕ ПОСТЫ: